Fuoristrada

MOLISE – Nuovo organigramma Co.Re.

Co.Re. Molise


Via S. Antonio Abate, 325 – 86100 CAMPOBASSO


Tel. + Fax 0874.43.87.42


E-mail: molise@federmoto.itwww.federmoto.it


IBAN IT54 B010 0503 8000 0000 0000 160



Orari Comitato:


Lunedi 20.00 – 21.00; Mercoledi 20.00 – 21.00


Tutti gli altri giorni su appuntamento


 


Presidente:


Iannantuono Nicola


Cell. 333.72.05.074 – molise@federmoto.it


Città: Campobasso

Vice Presidente: 


Tilli Pietro


Cell. 333.444.24.60 – pietro.tilli@federmoto.it


Città: Toro (CB)


 


Segretario:


Antedomenico Feliciano


Cell. 339.87.97.373 – feliciano.antedomenico@federmoto.it


Città: Jelsi (CB)


 


Consigliere:


Perrella Paolo


Cell.347.62.26.139 –  paolo.perrella@federmoto.it


Città: Cantalupo nel Sannio (IS)


 


Consigliere:


Santoianni Paolo


Cell. 328.82.51.308 – paolo.santoianni@federmoto.it


Città: Larino (CB)


 


DELEGATI PROVINCIALI


Campobasso:


Saluppo Giancarlo


Cell. 393.55.24.929 – giancarlo.saluppo@federmoto.it


 


Isernia:


Castiello Marco


Cell. 348.95.59.593 – marco.castiello@federmoto.it


 


RESPONSABILI SPORTIVI


Enduro: Tilli Pietro


Cell. 333.444.24.60 – pietro.tilli@federmoto.it


 


Motocross: Co.Re.


 


Minimoto: Co.Re.


 


Velocità: Co.Re.


 


Trial: Castiello Marco


Cell. 348.95.59.593 – marco.castiello@federmoto.it


 


Supermotard: Co.Re.


 


Turismo: Paolucci Davide


Cell. 338.83.90.929 – davide.paolucci@federmoto.it


 


Moto d’epoca: Co.Re.


 


Quad: Faccenda Robero


Cell. 328.82.36.820 – roberto.faccenda@federmoto.it


 


DIRETTORI DI GARA


Turismo: Paolucci Davide


Cell. 338.83.90.929 – davide.paolucci@virgilio.it


 


Vicelli Matteo                                   


Cell. 347.30.43.719


 


Cross: Vicelli Matteo                                  


Cell. 347.30.43.719