Classifica Finale Coppa Interregionale Minimoto FMI Nord Est

Coppa Interregionale Nord Est
Classifica classe Junior A
www.cmvracing.it
pos.n.PilotaMoto ClubRegioneGara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Totale
110Trolese RiccardoPortomaggioreEmilia Romagna1010252513161625140
271Negosanti RubenRenzo PasoliniEmilia Romagna1316108101370
3559Kantar Božič EtienAMZSSlovenia562020550869
447Ciribì NicolòCMVToscana1116369651
556Gualandri LucaRenzo PasoliniEmilia Romagna859100941
6222Bertazzi DanielCMVToscana16132940
765Colombi EdoardoCormano GruppLombardia98648439
898Celli EdoardoRenzo PasoliniEmilia Romagna79834536
970Piazza AlessioCMVToscana47131135
1016Ibidi GianmariaRenzo PasoliniEmilia Romagna11116230
1123Ploner MicheleCMVToscana10104226
1227Scarcelli CiroNuovo MC E. CecchiEmilia Romagna605011
XbikesFinale PomposaPiston TrackJesolo
TROLESE RICCARDO Vincitore della Coppa Nord Est FMI 2016 Categoria JUNIOR A

Coppa Interregionale Nord Est
Classifica classe Junior B
www.cmvracing.it
pos.n.PilotaMoto ClubRegioneGara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Totale
120Furlan EliaNuovo MC E. CecchiEmilia Romagna161625251625123
27Rocca ManuelVeroleseLombardia25252502520120
319Zanca AlessandroNuovo MC PasoliniEmilia Romagna202020161610102
421Logar EnejAMZSSlovenia991613609769
528Occhi TommasoPortomaggioreEmilia Romagna13139107961
624Di Forti EliaNew Rosta PowersPiemonte1111111346
777Piazza AndreaCMVToscana1010131144
88Dal Zotto LucaCMVToscana880108943
932Ciotola FabioPTVVeneto202040
1033Panizzolo AlessandroCMVToscana7711934
1126Frasca LorenzoAss. Mot. FriulanaFriuli Venezia-Giulia01616
12166Trombin AlessioNuovo MC PasoliniEmilia Romagna6612
XbikesFinale PomposaPiston TrackJesolo
FURLAN ELIA Vincitore della Coppa Nord Est FMI 2016 Categoria JUNIOR B

Coppa Interregionale Nord Est
Classifica classe Open A
www.cmvracing.it
pos.n.PilotaMoto ClubRegioneGara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Totale
123Salaroli AlessioElevenEmilia Romagna252525252525150
266Trombin AlessioNuovo MC PasoliniEmilia Romagna252520201313116
337Barletta AlexCMVToscana02016160052
419Theffo PhaedraReggianoEmilia Romagna202040
XbikesFinale PomposaPiston TrackJesolo
SALAROLI ALESSIO Vincitore della Coppa Nord Est FMI 2016 Categoria OPEN A

Coppa Interregionale Nord Est
Classifica classe Open B
www.cmvracing.it
pos.n.PilotaMoto ClubRegioneGara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Totale
123Finco FrancescoCMVToscana2525252525252525200
257Poropat JanAMZSSlovenia2020202020202020160
311Possamai RiccardoCMVToscana1616161616161616128
49Gašper LenkoAMZSSlovenia1313130131365
589Bassi DanielCMVToscana00000
XbikesFinale PomposaPiston TrackJesolo
FINCO FRANCESCO Vincitore della Coppa Nord Est FMI 2016 Categoria OPEN B

Coppa Interregionale Nord Est
Classifica classe Open C
www.cmvracing.it
pos.n.PilotaMoto ClubRegioneGara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Totale
118Poropat ValterAMZSSlovenia252525251616160148
214Čuš DenisAMZSSlovenia1313202066
355Cornachin StefanoCMVToscana202040
XbikesFinale PomposaPiston TrackJesolo
POROPAT VALTER Vincitore della Coppa Nord Est FMI 2016 Categoria OPEN C

Coppa Interregionale Nord Est
Classifica classe Gentlemen
www.cmvracing.it
pos.n.PilotaMoto ClubRegioneGara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Gara 1Gara 2Totale
171Zonghetti DavideNuovo MC E. CecchiEmilia Romagna252525252525150
XbikesPiston TrackFinale PomposaJesolo
ZONGHETTI DAVIDE Vincitore della Coppa Nord Est FMI 2016 Categoria GENTLEMEN

Iscriviti alla newsletter FMI

Per essere sempre aggiornato su tutte le attività FMI